Kermesse 2022

Le comité de la kermesse s’est réuni et a décidé de préparer la prochaine kermesse paroissiale.
Dates retenues: vendredi 29, samedi 30 avril et dimanche 1er mai 2022.
Il est toujours possible d’annuler à brève échéance, mais pas d’organiser en 2 semaines!
Il y a de forte probabilités que l’accès aux salles nécessitent d’être vacciné ou guéri.
Alors je vous encourage à vous faire vacciner, si ce n’est pas fait. Moi j’ai eu la 3ème dose comme bien des personnes que j’ai rencontrées ces derniers jours.
D’habitude nous récoltons volontiers des objets pour la brocante, mais pour le moment nous n’avons plus de place.
Alors merci de ne rien apporter devant nos salles, mais conserver chez vous les objets de votre générosité.
Nous ferons appel à vous lorsque la situation le permettra.

Je remercie toutes les personnes qui s’étaient déjà engagées jusqu’à maintenant dans l’organisation de la kermesse, et espère que nous les retrouverons fidèles au poste en 2022.

Prenez bien soin de vous.

J. Steiner


Président: Jean Steiner
jean.steiner@net2000.ch
079 449 43 12
Responsable installation étagères et lumières: Mario Zanetti
zanetti.mario@bluewin.ch
+41 79 352 52 03
Responsable service, décoration: Rappo Nicole (collaboratrice conception)
rappo_nicole@yahoo.fr
+41 79 675 90 23
Responsable de la préparation des lots: Fankhauser Eliane
e.r.fankhauser@bluewin.ch
+41 79 658 98 26
Responsable de la brocante: Guyaz Suzanne
suzanne-guyaz@bluewin.ch
+41 79 258 09 10
Responsable brocante secteur livres, jouets, électronique: Mella Karin
karin.mella@bluewin.ch
+41327302826
Responsable du bar: Christinet Valérie
valain@net2000.ch
+41 79 564 00 57
Responsable des jeux pour les enfants: Devanthéry Christelle
christibulle@bluewin.ch
+41 32 730 42 01