Kermesse 2020

Nous étions fin prêts pour lancer notre kermesse 2020. Hélas le coronavirus en a décidé autrement.

Nous gardons nos préparatifs en réserve pour l’année prochaine.
Peut-être pourrons nous organiser une rencontre paroissiale en automne, saison qui sera bien chargée en activités, pour autant que notre rythme de vie redevienne un tant soit peu normal!

Je remercie toutes les personnes qui s’étaient déjà engagées dans ces préparatifs.

J. Steiner



Président: Jean Steiner
jean.steiner@net2000.ch
079 449 43 12
Responsable installation étagères et lumières: Mario Zanetti
zanetti.mario@bluewin.ch
+41 79 352 52 03
Responsable service, décoration: Rappo Nicole (collaboratrice conception)
rappo_nicole@yahoo.fr
+41 79 675 90 23
Responsable de la préparation des lots: Fankhauser Eliane
e.r.fankhauser@bluewin.ch
+41 79 658 98 26
Responsable de la brocante: Guyaz Suzanne
suzanne-guyaz@bluewin.ch
+41 79 258 09 10
Responsable brocante secteur livres, jouets, électronique: Mella Karin
karin.mella@bluewin.ch
+41327302826
Responsable du bar: Christinet Valérie
valain@net2000.ch
+41 79 564 00 57
Responsable des jeux pour les enfants: Devanthéry Christelle
christibulle@bluewin.ch
+41 32 730 42 01